Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEE-HD1C221AP
Panasonic Electronic Components EEE-HD1C221AP
Numero di parte
EEE-HD1C221AP
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD
Panasonic Corporation
    0.17549/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteEEE-HD1C221AP
Stato parteActive
Capacità220µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAutomotive
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza220mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza374mA @ 10kHz
Impedenza800 mOhm
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.402" (10.20mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)