Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEE-HC1C470P
Panasonic Electronic Components EEE-HC1C470P
Numero di parte
EEE-HC1C470P
Descrizione
CAP ALUM 47UF 20% 16V SMD
Parametro del prodotto
Numero di parteEEE-HC1C470P
Stato parteActive
Capacità47µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAutomotive
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza70mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza119mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.248" Dia (6.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.228" (5.80mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)