Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEE-HAC221XAP
Panasonic Electronic Components EEE-HAC221XAP
Numero di parte
EEE-HAC221XAP
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP ALUM 220UF 20% 16V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.06804/pcs
  • 900 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteEEE-HAC221XAP
Stato parteActive
Capacità220µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated16V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAutomotive
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza105mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza178.5mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.248" Dia (6.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.303" (7.70mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)