Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEE-FTE151XAP
Panasonic Electronic Components EEE-FTE151XAP
Numero di parte
EEE-FTE151XAP
Descrizione
CAP ALUM 150UF 20% 25V SMD
Panasonic Corporation
    0.12111/pcs
  • 900 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteEEE-FTE151XAP
Stato parteActive
Capacità150µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)160 mohm @ 100kHz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza390mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza600mA @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.248" Dia (6.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.315" (8.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)