Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio EEE-FPJ182UAP
Panasonic Electronic Components EEE-FPJ182UAP
Numero di parte
EEE-FPJ182UAP
Descrizione
CAP ALUM 1800UF 20% 6.3V SMD
Panasonic Corporation
    0.20469/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteEEE-FPJ182UAP
Stato parteActive
Capacità1800µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)80 mOhm @ 100kHz
Lifetime @ Temp.2000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAutomotive
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza637.5mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza850mA @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.402" (10.20mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)