Panasonic Electronic Components EEC-F5R5U155N
Numero di parte
EEC-F5R5U155N
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP 1.5F 5.5V T/H
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a doppio strato elettrico (EDLC), supercondensatori
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
In stock 857 pz
    2.01500/pcs
  • 10 pcs
    1.81350/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte EEC-F5R5U155N
Stato parte Active
Capacità 1.5F
Tolleranza -20%, +80%
Tensione - Rated 5.5V
ESR (Equivalent Series Resistance) 30 Ohm @ 1kHz
Lifetime @ Temp. 1000 Hrs @ 70°C
fine PC Pins
Tipo di montaggio Through Hole
Pacchetto / caso Radial
Lead Spacing 0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione 0.846" Dia (21.50mm)
Altezza - Seduto (max) 0.315" (8.00mm)
temperatura di esercizio -25°C ~ 70°C