Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori a film ECW-FD2W824KB
Panasonic Electronic Components ECW-FD2W824KB
Numero di parte
ECW-FD2W824KB
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP FILM 0.82UF 10% 450VDC RAD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori a film
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
    0.33500/pcs
  • 10 pcs
    0.23650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteECW-FD2W824KB
Stato parteActive
Capacità0.82µF
Tolleranza±10%
Tensione nominale - AC-
Tensione nominale - DC450V
Materiale dielettricoPolypropylene (PP), Metallized
ESR (Equivalent Series Resistance)-
temperatura di esercizio-40°C ~ 110°C
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoRadial
Dimensione / Dimensione0.689" L x 0.283" W (17.50mm x 7.20mm)
Altezza - Seduto (max)0.606" (15.40mm)
finePC Pins
Lead Spacing0.295" (7.50mm)