Casa Indice del prodotto Condensatori Aluminum - Polymer Capacitors ECG-C0JB220R
Panasonic Electronic Components ECG-C0JB220R
Numero di parte
ECG-C0JB220R
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP ALUM POLY 22UF 20% 6.3V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Aluminum - Polymer Capacitors
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteECG-C0JB220R
Stato parteObsolete
generePolymer
Capacità22µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated6.3V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza-
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.3A @ 100kHz
Impedenza90 mOhm
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.311" L x 0.209" W (7.90mm x 5.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.130" (3.30mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.311" L x 0.209" W (7.90mm x 5.30mm)