Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio ECE-P2DP822HX
Panasonic Electronic Components ECE-P2DP822HX
Numero di parte
ECE-P2DP822HX
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP ALUM 8200UF 20% 200V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
In stock 2 pz
Parametro del prodotto
Numero di parteECE-P2DP822HX
Stato parteObsolete
Capacità8200µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated200V
ESR (Equivalent Series Resistance)26 mOhm @ 120Hz
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza13.02A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza18.23A @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.984" (25.00mm)
Dimensione / Dimensione1.969" Dia (50.00mm)
Altezza - Seduto (max)3.622" (92.00mm)