| Numero di parte | DZ2W02400L |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Voltage - Zener (Nom) (Vz) | 2.4V |
| Tolleranza | ±5% |
| Potenza - Max | 1W |
| Impedenza (Max) (Zzt) | 150 Ohm |
| Corrente - Perdita inversa @ Vr | 200µA @ 1V |
| Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If | 1.2V @ 200mA |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 85°C |
| Tipo di montaggio | Surface Mount |
| Pacchetto / caso | SOD-123F |
| Pacchetto dispositivo fornitore | Mini2-F3-B |
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 2.4V 1W MINI2
Disponibile: 18000
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 2.7V 1W MINI2
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 3V 1W MINI2
Disponibile: 0
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 3.3V 1W MINI2
Disponibile: 12000
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 3.6V 1W MINI2
Disponibile: 9000
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 3.9V 1W MINI2
Disponibile: 9000
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 4.3V 1W MINI2
Disponibile: 3000
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 4.7V 1W MINI2
Disponibile: 3000
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 5.1V 1W MINI2
Disponibile: 3000
fabbricante: Panasonic Electronic Components
Descrizione: DIODE ZENER 5.6V 1W MINI2
Disponibile: 0