Casa Indice del prodotto Condensatori Tantalum - Polymer Capacitors 6TPE150M
Panasonic Electronic Components 6TPE150M
Numero di parte
6TPE150M
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP TANT POLY 150UF 6.3V 2917
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tantalum - Polymer Capacitors
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte6TPE150M
Stato parteActive
Capacità150µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated6.3V
genereMolded
ESR (Equivalent Series Resistance)25 mOhm
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
Lifetime @ Temp.-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso2917 (7343 Metric)
Dimensione / Dimensione0.287" L x 0.169" W (7.30mm x 4.30mm)
Altezza - Seduto (max)0.079" (2.00mm)