Casa Indice del prodotto Condensatori Aluminum - Polymer Capacitors 20SVPF56MX
Panasonic Electronic Components 20SVPF56MX
Numero di parte
20SVPF56MX
fabbricante
Panasonic Electronic Components
Descrizione
CAP ALUM POLY 56UF 20% 20V SMD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Aluminum - Polymer Capacitors
Panasonic Corporation
Panasonic Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parte20SVPF56MX
Stato parteActive
generePolymer
Capacità56µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated20V
ESR (Equivalent Series Resistance)30 mOhm
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
applicazioni-
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza140mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza2.8A @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing-
Dimensione / Dimensione0.197" Dia (5.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.236" (6.00mm)
Dimensione del terreno di montaggio superficiale0.209" L x 0.209" W (5.30mm x 5.30mm)