ON Semiconductor MBRS3201T3G
Numero di parte
MBRS3201T3G
fabbricante
ON Semiconductor
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 200V 3A SMC
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
ON Semiconductor
Parametro del prodotto
Numero di parteMBRS3201T3G
Stato parteDiscontinued at Digi-Key
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)200V
Corrente - Rettificato medio (Io)3A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If840mV @ 3A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)35ns
Corrente - Perdita inversa @ Vr1mA @ 200V
Capacità @ Vr, F-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / casoDO-214AB, SMC
Pacchetto dispositivo fornitoreSMC
Temperatura operativa - Giunzione-55°C ~ 150°C