ON Semiconductor MBR8H100MFST1G
Numero di parte
MBR8H100MFST1G
fabbricante
ON Semiconductor
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 8A 5DFN
Famiglia
Diodi - Raddrizzatori - Singoli
ON Semiconductor
Parametro del prodotto
Numero di parteMBR8H100MFST1G
Stato parteActive
Tipo diodoSchottky
Tensione - DC Reverse (Vr) (Max)100V
Corrente - Rettificato medio (Io)8A
Voltage - Forward (Vf) (Max) @ If900mV @ 8A
VelocitàFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tempo di recupero inverso (trr)-
Corrente - Perdita inversa @ Vr2µA @ 100V
Capacità @ Vr, F-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso8-PowerTDFN, 5 Leads
Pacchetto dispositivo fornitore5-DFN (5x6) (8-SOFL)
Temperatura operativa - Giunzione-55°C ~ 175°C
prodotti correlati
MBR8H100MFST1G
fabbricante: ON Semiconductor
Descrizione: DIODE SCHOTTKY 100V 8A 5DFN