ON Semiconductor ESD9B3.3ST5G
Numero di parte
ESD9B3.3ST5G
fabbricante
ON Semiconductor
Descrizione
TVS DIODE 3.3VWM SOD923
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
ON Semiconductor
Parametro del prodotto
Numero di parteESD9B3.3ST5G
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali-
Canali bidirezionali1
Voltage - Reverse Standoff (Typ)3.3V (Max)
Voltage - Breakdown (Min)5V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp11.5V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)2A (8/20µs)
Potenza - Peak Pulse-
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniAutomotive
Capacità @ frequenza15pF @ 1MHz
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)