Casa Indice del prodotto Relè Relè di potenza, oltre 2 A G2R-2-DC48
Omron Electronics Inc-EMC Div G2R-2-DC48
Numero di parte
G2R-2-DC48
fabbricante
Omron Electronics Inc-EMC Div
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE DPDT 5A 48V
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Relè di potenza, oltre 2 A
Omron Electronics Inc-EMC Div
omron is one of the world's leading suppliers of advanced, reliable electronic controls and systems.
    3.01500/pcs
  • 10 pcs
    2.82900/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteG2R-2-DC48
Stato parteActive
Tipo di relèGeneral Purpose
Tipo di bobinaNon Latching
Bobina di corrente11.5mA
Voltaggio della bobina48VDC
Modulo di ContattoDPDT (2 Form C)
Rating del contatto (corrente)5A
Tensione di commutazione380VAC, 125VDC - Max
Accensione Tensione (max)33.6 VDC
Spegnere la tensione (min)7.2 VDC
Operare tempo15ms
Tempo di rilascio5ms
CaratteristicheSealed - Flux Protection
Tipo di montaggioThrough Hole
Stile di terminazionePC Pin
prodotti correlati
G2R-1 AC200/(220)
fabbricante: Omron Electronics Inc-EMC Div
Descrizione: RELAY GEN PURPOSE SPDT 10A 220V