Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante MK1241FE-R52
Ohmite MK1241FE-R52
Numero di parte
MK1241FE-R52
fabbricante
Ohmite
Descrizione
RES 1.24K OHM 1/4W 1% AXIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Ohmite
Parametro del prodotto
Numero di parte MK1241FE-R52
Stato parte Active
Resistenza (ohm) 1.24k
Tolleranza ±1%
Potenza (Watt) 0.25W, 1/4W
Composizione Metal Film
Caratteristiche -
Coefficiente di temperatura ±50ppm/°C
temperatura di esercizio -
Pacchetto / caso Axial
Pacchetto dispositivo fornitore Axial
Dimensione / Dimensione 0.098" Dia x 0.268" L (2.50mm x 6.80mm)