Casa Indice del prodotto Resistori Resistori su chip - Montaggio superficiale MCS1632R005FER
Ohmite MCS1632R005FER
Numero di parte
MCS1632R005FER
fabbricante
Ohmite
Descrizione
RES SMD 0.005 OHM 1% 1W 1632
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori su chip - Montaggio superficiale
Ohmite
Parametro del prodotto
Numero di parteMCS1632R005FER
Stato parteActive
Resistenza (ohm)0.005
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)1W
ComposizioneMetal Element
CaratteristicheCurrent Sense, Flame Retardant Coating, Safety
Coefficiente di temperatura±50ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C
Pacchetto / caso1206 (3216 Metric)
Pacchetto dispositivo fornitore1632
Dimensione / Dimensione0.126" L x 0.063" W (3.20mm x 1.60mm)
Altezza - Seduto (max)0.024" (0.60mm)
Numero di terminazioni2
Tasso di fallimento-
prodotti correlati
MCS1632R005FER
fabbricante: Ohmite
Descrizione: RES SMD 0.005 OHM 1% 1W 1632