Casa Indice del prodotto Resistori Resistori da foro passante 650FPR005E
Ohmite 650FPR005E
Numero di parte
650FPR005E
fabbricante
Ohmite
Descrizione
RES 0.005 OHM 5W 1% RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Resistori da foro passante
Ohmite
    5.13500/pcs
  • 10 pcs
    4.81500/pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
  • 100 pcs
  • 250 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte650FPR005E
Stato parteActive
Resistenza (ohm)0.005
Tolleranza±1%
Potenza (Watt)5W
ComposizioneMetal Element
CaratteristicheCurrent Sense, Non-Inductive
Coefficiente di temperatura±100ppm/°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 275°C
Pacchetto / casoRadial
Pacchetto dispositivo fornitoreRadial Lead
Dimensione / Dimensione1.400" L x 0.250" W (35.56mm x 6.35mm)
Altezza - Seduto (max)0.450" (11.43mm)
Numero di terminazioni4
Tasso di fallimento-
prodotti correlati
650FPR002E
fabbricante: Ohmite
Descrizione: RES 0.002 OHM 5W 1% RADIAL
Disponibile: 219
RFQ5.13500/pcs
650FPR005E
fabbricante: Ohmite
Descrizione: RES 0.005 OHM 5W 1% RADIAL