Casa Indice del prodotto RF/IF e RFID Ricetrasmettitore RF in CI NRF24LE1-O17Q48-R
Nordic Semiconductor ASA NRF24LE1-O17Q48-R
Numero di parte
NRF24LE1-O17Q48-R
fabbricante
Nordic Semiconductor ASA
Descrizione
IC RF TXRX+MCU ISM>1GHZ 48-VFQFN
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Ricetrasmettitore RF in CI
Nordic Semiconductor
Nordic Semiconductor
Parametro del prodotto
Numero di parteNRF24LE1-O17Q48-R
Stato parteActive
genereTxRx + MCU
Famiglia RF / StandardGeneral ISM > 1GHZ
Protocollo-
ModulazioneGFSK
Frequenza2.4GHz
Velocità dati (max)2Mbps
Potenza - Uscita0dBm
sensibilità-94dBm
Dimensione della memoria16kB OTP, 1kB SRAM
Interfacce serialiI²C, SPI, UART
GPIO32
Tensione - Fornitura1.9 V ~ 3.6 V
Corrente - Ricezione12.4mA ~ 13.3mA
Corrente - Trasmissione6.8mA ~ 11.1mA
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C