Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio UVZ1J331MPD1TD
Nichicon UVZ1J331MPD1TD
Numero di parte
UVZ1J331MPD1TD
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 63V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Nichicon
    0.10773/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteUVZ1J331MPD1TD
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated63V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza510mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza765mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)