Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio URZ1E331MPD1TD
Nichicon URZ1E331MPD1TD
Numero di parte
URZ1E331MPD1TD
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Nichicon
    0.08873/pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteURZ1E331MPD1TD
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza270mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza405mA @ 10kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.413" (10.50mm)