Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio UPJ1A331MPD1TD
Nichicon UPJ1A331MPD1TD
Numero di parte
UPJ1A331MPD1TD
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 10V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Nichicon
Parametro del prodotto
Numero di parteUPJ1A331MPD1TD
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated10V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza350mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza260 mOhm
Lead Spacing0.138" (3.50mm)
Dimensione / Dimensione0.315" Dia (8.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.492" (12.50mm)