Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio UFG1E331MPM
Nichicon UFG1E331MPM
Numero di parte
UFG1E331MPM
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Nichicon
    0.41000/pcs
  • 10 pcs
    0.31850/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteUFG1E331MPM
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated25V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 85°C
temperatura di esercizio-40°C ~ 85°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAudio
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza351mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza-
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.394" Dia (10.00mm)
Altezza - Seduto (max)0.866" (22.00mm)