Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio UBX1J331MHL
Nichicon UBX1J331MHL
Numero di parte
UBX1J331MHL
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 63V RADIAL
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Nichicon
    1.59500/pcs
  • 10 pcs
    1.28950/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteUBX1J331MHL
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated63V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.1000 Hrs @ 150°C
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C
PolarizzazionePolar
applicazioniAutomotive
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza585mA @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.17A @ 100kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.197" (5.00mm)
Dimensione / Dimensione0.492" Dia (12.50mm)
Altezza - Seduto (max)1.299" (33.00mm)