Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori elettrolitici in alluminio LQS2G331MELA45
Nichicon LQS2G331MELA45
Numero di parte
LQS2G331MELA45
fabbricante
Nichicon
Descrizione
CAP ALUM 330UF 20% 400V SNAP
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori elettrolitici in alluminio
Nichicon
In stock 117 pz
    3.70000/pcs
  • 10 pcs
    3.29000/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteLQS2G331MELA45
Stato parteActive
Capacità330µF
Tolleranza±20%
Tensione - Rated400V
ESR (Equivalent Series Resistance)-
Lifetime @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
temperatura di esercizio-25°C ~ 105°C
PolarizzazionePolar
applicazioniGeneral Purpose
Corrente di ondulazione - Bassa frequenza1.44A @ 120Hz
Corrente di ondulazione - alta frequenza1.716A @ 50kHz
Impedenza-
Lead Spacing0.394" (10.00mm)
Dimensione / Dimensione0.984" Dia (25.00mm)
Altezza - Seduto (max)1.850" (47.00mm)