Murata Electronics North America PRG21AR4R7MS5RA
Numero di parte
PRG21AR4R7MS5RA
fabbricante
Murata Electronics North America
Descrizione
THERMISTOR
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Fusibili ripristinabile PTC
Parametro del prodotto
Numero di partePRG21AR4R7MS5RA
Stato parteActive
genereCeramic
Tensione - max16V
Corrente - max4.26A
Corrente - Attesa (Ih) (Max)205mA
Corrente - Trip (It)390mA
Tempo di viaggio-
Resistenza - Iniziale (Ri) (Min)-
Resistenza - Post Trip (R1) (Max)-
Resistenza - 25 ° C (tipo)4.7 Ohm
temperatura di esercizio-40°C ~ 105°C
Giudizi-
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.043" (1.10mm)