Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici GRM2196S2A4R2CD01D
Murata Electronics North America GRM2196S2A4R2CD01D
Numero di parte
GRM2196S2A4R2CD01D
fabbricante
Murata Electronics North America
Descrizione
CAP CER 4.2PF 100V S2H 0805
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteGRM2196S2A4R2CD01D
Stato parteObsolete
Capacità4.2pF
Tolleranza±0.25pF
Tensione - Rated100V
Coefficiente di temperaturaS2H
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0805 (2012 Metric)
Dimensione / Dimensione0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.037" (0.95mm)