Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici GRM033R71C471KA01D
Murata Electronics North America GRM033R71C471KA01D
Numero di parte
GRM033R71C471KA01D
fabbricante
Murata Electronics North America
Descrizione
CAP CER 470PF 16V X7R 0201
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Condensatori ceramici
    0.05000/pcs
  • 10 pcs
    0.01050/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteGRM033R71C471KA01D
Stato parteActive
Capacità470pF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated16V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Caratteristiche-
Giudizi-
applicazioniGeneral Purpose
Tasso di fallimento-
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0201 (0603 Metric)
Dimensione / Dimensione0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.013" (0.33mm)