Casa Indice del prodotto Condensatori Condensatori ceramici GCM188R71C474KA55D
Murata Electronics North America GCM188R71C474KA55D
Numero di parte
GCM188R71C474KA55D
Descrizione
CAP CER 0.47UF 16V X7R 0603
Parametro del prodotto
Numero di parteGCM188R71C474KA55D
Stato parteActive
Capacità0.47µF
Tolleranza±10%
Tensione - Rated16V
Coefficiente di temperaturaX7R
temperatura di esercizio-55°C ~ 125°C
Tipo di montaggioSurface Mount, MLCC
Pacchetto / caso0603 (1608 Metric)
Dimensione / Dimensione0.063" L x 0.031" W (1.60mm x 0.80mm)
Altezza - Seduto (max)-
Spessore (max)0.035" (0.90mm)