| Numero di parte | 1053141306 |
|---|---|
| Stato parte | Active |
| Tipo di connettore | Header |
| Tipo di contatto | Male Pin |
| Pitch - Accoppiamento | 0.098" (2.50mm) |
| Stile | Board to Cable/Wire |
| avvolge | Shrouded - 4 Wall |
| Numero di posizioni | 6 |
| Numero di posizioni caricate | All |
| Numero di righe | 2 |
| Row Spacing - Accoppiamento | 0.098" (2.50mm) |
| Tipo di montaggio | Through Hole, Right Angle |
| fine | Solder |
| Tipo di fissaggio | Latch Lock |
| Lunghezza del contatto - accoppiamento | - |
| Lunghezza del contatto - Posta | 0.138" (3.50mm) |
| Lunghezza complessiva del contatto | - |
| Altezza di isolamento | 0.247" (6.28mm) |
| Forma di contatto | Square |
| Contatto Finitura - Accoppiamento | Gold |
| Contatto Spessore Finitura - Accoppiamento | 30µin (0.76µm) |
| Contatto Fine - Posta | Tin |
| Materiale di contatto | Brass |
| Materiale isolante | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Caratteristiche | Board Guide |
| temperatura di esercizio | -40°C ~ 105°C |
| Protezione dall'ingresso | - |
| Classificazione di infiammabilità del materiale | - |
| Colore di isolamento | Black |
fabbricante: Mill-Max Manufacturing Corp.
Descrizione: CONN PIN RCPT .032-.046 PRESSFIT
Disponibile: 0
fabbricante: Mill-Max Manufacturing Corp.
Descrizione: CONN PIN RCPT .032-.046 PRESSFIT
Disponibile: 0
fabbricante: Mill-Max Manufacturing Corp.
Descrizione: CONN PIN RCPT .032-.046 PRESSFIT
Disponibile: 0
fabbricante: Molex, LLC
Descrizione: NANOFIT CRIMP TERM 2426 15AU
Disponibile: 60000
fabbricante: Molex, LLC
Descrizione: NANO-FIT CRIMP TERM 24-26 30AU
Disponibile: 75000
fabbricante: Molex, LLC
Descrizione: NANOFIT CRIMP TERM 2022 15AU
Disponibile: 30000
fabbricante: Molex, LLC
Descrizione: NANO-FIT CRIMP TERM 20-22 30AU
Disponibile: 0