Microsemi Corporation SM16LC12C
Numero di parte
SM16LC12C
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
TVS DIODE 12VWM 24VC SO16
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Microsemi Corporation
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteSM16LC12C
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali-
Canali bidirezionali8
Voltage - Reverse Standoff (Typ)12V
Voltage - Breakdown (Min)13.3V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp24V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)5A (8/20µs)
Potenza - Peak Pulse300W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza25pF @ 1MHz
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di montaggioSurface Mount
Pacchetto / caso16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)