Microsemi Corporation MXSMBG45A
Numero di parte
MXSMBG45A
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
TVS DIODE 45VWM 72.7VC DO215AA
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Microsemi Corporation
    12.34850/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parte MXSMBG45A
Stato parte Active
genere Zener
Canali unidirezionali 1
Canali bidirezionali -
Voltage - Reverse Standoff (Typ) 45V
Voltage - Breakdown (Min) 50V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp 72.7V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs) 8.3A
Potenza - Peak Pulse 600W
Protezione della linea di alimentazione No
applicazioni General Purpose
Capacità @ frequenza -
temperatura di esercizio -65°C ~ 150°C (TJ)