Microsemi Corporation MXPLAD36KP45A
Numero di parte
MXPLAD36KP45A
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
TVS DIODE 72.7VC 496A PLAD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Microsemi Corporation
In stock 391 pz
    34.03400/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMXPLAD36KP45A
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)45V
Voltage - Breakdown (Min)50V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp72.7V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)496A
Potenza - Peak Pulse36000W (36kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniAutomotive
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)