Microsemi Corporation MXLP5KE90A
Numero di parte
MXLP5KE90A
Descrizione
TVS DIODE 90VWM 146VC DO41
Parametro del prodotto
Numero di parteMXLP5KE90A
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)90V
Voltage - Breakdown (Min)100V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp146V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)3.4A
Potenza - Peak Pulse500W
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)