Microsemi Corporation MXLP5KE51AE3
Numero di parte
MXLP5KE51AE3
Descrizione
TVS DIODE 51VWM 82.4VC DO41
Parametro del prodotto
Numero di parteMXLP5KE51AE3
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)51V
Voltage - Breakdown (Min)56.7V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp82.4V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)6.1A
Potenza - Peak Pulse500W
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)