Microsemi Corporation MXLP5KE36A
Numero di parte
MXLP5KE36A
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
TVS DIODE 36VWM 58.1VC DO41
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Microsemi Corporation
Parametro del prodotto
Numero di parteMXLP5KE36A
Stato parteLast Time Buy
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)36V
Voltage - Breakdown (Min)40V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp58.1V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)8.6A
Potenza - Peak Pulse500W
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)