Microsemi Corporation MXLP5KE160AE3
Numero di parte
MXLP5KE160AE3
Descrizione
TVS DIODE 160VWM 259VC DO41
Parametro del prodotto
Numero di parteMXLP5KE160AE3
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)160V
Voltage - Breakdown (Min)178V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp259V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)1.9A
Potenza - Peak Pulse500W
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)