Microsemi Corporation MXLCE90AE3
Numero di parte
MXLCE90AE3
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
TVS DIODE 90VWM 146VC CASE1
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Microsemi Corporation
    11.47080/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMXLCE90AE3
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)90V
Voltage - Breakdown (Min)100V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp146V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)10.3A
Potenza - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza90pF @ 1MHz
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)