Microsemi Corporation MX5KP75AE3
Numero di parte
MX5KP75AE3
Descrizione
TVS DIODE 75VWM 121VC CASE5A
Microsemi Corporation
In stock 795 pz
Parametro del prodotto
Numero di parteMX5KP75AE3
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)75V
Voltage - Breakdown (Min)83.3V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp121V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)41A
Potenza - Peak Pulse5000W (5kW)
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoDO-204AR, Axial
Pacchetto dispositivo fornitoreCase 5A (DO-204AR)