Microsemi Corporation MX5KP70AE3
Numero di parte
MX5KP70AE3
Descrizione
TVS DIODE 70VWM 113VC CASE5A
Microsemi Corporation
In stock 794 pz
Parametro del prodotto
Numero di parteMX5KP70AE3
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)70V
Voltage - Breakdown (Min)77.8V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp113V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)44A
Potenza - Peak Pulse5000W (5kW)
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoDO-204AR, Axial
Pacchetto dispositivo fornitoreCase 5A (DO-204AR)