Microsemi Corporation MX5KP48AE3
Numero di parte
MX5KP48AE3
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
TVS DIODE 48VWM 77.4VC CASE5A
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Microsemi Corporation
In stock 792 pz
    17.05845/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMX5KP48AE3
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)48V
Voltage - Breakdown (Min)53.3V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp77.4V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)65A
Potenza - Peak Pulse5000W (5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di montaggioThrough Hole
Pacchetto / casoDO-204AR, Axial
Pacchetto dispositivo fornitoreCase 5A (DO-204AR)