Casa Indice del prodotto Dispositivi a semiconduttore discreti Tiristori - SCR - Moduli MSTC40-12
Microsemi Corporation MSTC40-12
Numero di parte
MSTC40-12
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
MOD THYRISTOR DIODE 40A SF1
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
Tiristori - SCR - Moduli
Microsemi Corporation
  • 1 pcs
Totale:0Unit Price:
0
Etichetta del prezzo:
Quantità:
Parametro del prodotto
Numero di parteMSTC40-12
Stato parteObsolete
StrutturaSeries Connection - All SCRs
Numero di SCR, diodi2 SCRs
Voltaggio - Off State1200V
Corrente - On State (It (AV)) (Max)40A
Corrente - On State (It (RMS)) (Max)-
Voltage - Gate Trigger (Vgt) (Max)2.5V
Corrente - Gate Trigger (Igt) (Max)150mA
Corrente - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm)1000A @ 50Hz
Corrente - Attesa (Ih) (Max)250mA
temperatura di esercizio-40°C ~ 125°C (TJ)