Microsemi Corporation MPLAD6.5KP40AE3
Numero di parte
MPLAD6.5KP40AE3
Descrizione
TVS DIODE 40VWM 64.5VC PLAD
Microsemi Corporation
    2.76574/pcs
  • 168 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMPLAD6.5KP40AE3
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)40V
Voltage - Breakdown (Min)44.4V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp64.5V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)101A
Potenza - Peak Pulse6500W (6.5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)