Microsemi Corporation MPLAD18KP7.0A
Numero di parte
MPLAD18KP7.0A
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
TVS DIODE 12VC 1.5KA PLAD
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Microsemi Corporation
In stock 877 pz
    15.10480/pcs
  • 100 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMPLAD18KP7.0A
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)7V
Voltage - Breakdown (Min)7.78V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp12V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)1500A (1.5kA)
Potenza - Peak Pulse18000W (18kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniAutomotive
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-55°C ~ 150°C (TJ)