Microsemi Corporation MP5KE16AE3
Numero di parte
MP5KE16AE3
Descrizione
TVS DIODE 16VWM 26VC DO41
Parametro del prodotto
Numero di parteMP5KE16AE3
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)16V
Voltage - Breakdown (Min)17.8V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp26V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)19.2A
Potenza - Peak Pulse500W
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)