Microsemi Corporation MASMCJ54CA
Numero di parte
MASMCJ54CA
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
TVS DIODE 54VWM 87.1VC DO214AB
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Microsemi Corporation
    3.54090/pcs
  • 144 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMASMCJ54CA
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali-
Canali bidirezionali1
Voltage - Reverse Standoff (Typ)54V
Voltage - Breakdown (Min)60V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp87.1V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)17.2A
Potenza - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)