Microsemi Corporation MASMCG11CA
Numero di parte
MASMCG11CA
fabbricante
Microsemi Corporation
Descrizione
TVS DIODE 11VWM 18.2VC DO215AB
Stato senza piombo / Stato RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famiglia
TVS - Diodi
Microsemi Corporation
    3.63248/pcs
  • 141 pcs
Parametro del prodotto
Numero di parteMASMCG11CA
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali-
Canali bidirezionali1
Voltage - Reverse Standoff (Typ)11V
Voltage - Breakdown (Min)12.2V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp18.2V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)82.4A
Potenza - Peak Pulse1500W (1.5kW)
Protezione della linea di alimentazioneNo
applicazioniGeneral Purpose
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)