Microsemi Corporation MA5KP85A
Numero di parte
MA5KP85A
Descrizione
TVS DIODE 85VWM 137VC DO204AR
Parametro del prodotto
Numero di parteMA5KP85A
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)85V
Voltage - Breakdown (Min)94.4V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp137V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)36A
Potenza - Peak Pulse5000W (5kW)
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)