Microsemi Corporation M5KP7.5AE3
Numero di parte
M5KP7.5AE3
Descrizione
TVS DIODE 7.5VWM 12.9VC DO204AR
Parametro del prodotto
Numero di parteM5KP7.5AE3
Stato parteActive
genereZener
Canali unidirezionali1
Canali bidirezionali-
Voltage - Reverse Standoff (Typ)7.5V
Voltage - Breakdown (Min)8.33V
Voltage - Clamping (Max) @ Ipp12.9V
Corrente - Impulso di picco (10 / 1000μs)388A
Potenza - Peak Pulse5000W (5kW)
Capacità @ frequenza-
temperatura di esercizio-65°C ~ 150°C (TJ)